Форум мира

Форум мира (https://forum-mira.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (https://forum-mira.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как добывать биткоины (https://forum-mira.ru/showthread.php?t=40845)

Black@Angel 16.04.2021 22:28

Как добывать биткоины
 
На одном из форумов рассказали и показали на примере что есть майнинг 2021 в период общего хайпа. Я благодаря ему попробовал. Делюсь опытом, потому как поднять на ровном месте немного денег это хорошо.
Вот результат на моей слабенькой карте за 22 дня с учетом, что часа по 4 в день я играю. Кстати, майнинг не мешает обычному использованию компьютера. Его просто не заметно. Но для игры, я его конечно, выключаю. Да и настройки видеокарты для игры совсем другие.


Все нижеописанное исключительно мое мнение и мой личный очень маленький опыт.


Общие соображения:
1) Проще всего майнить на сайте Nicehash-по сути это не майнинг напрямую, а просто продажа машинного времени за биткоины. Как вывод из всяких моих экспериментов и гугления-для тех, кому майнинг это просто способ подзаработать с одной своей видеокарты-Найсхеш-оптимальный выбор.
2) При майнинге можно найти такие настройки видеокарты, чтобы она работала в оптимально-облегченном режиме, и карте от майнинга ничего плохого не будет.
3) Поскольку я ничего не вкладывал, а использовал существующую карту, то я ничего и не потеряю даже если все криптовалюты рухнут как карточный домик.


Конкретика:
Программное обеспечение:
1) Nicehashquickminer качается с по ссылке с официального сайта и Найсхеш гарантирует, что там нет троянов и прочей гадости. Обратите внимание именно Quick майнер. Просто Найсхешмайнер содержит сторонние плагины и Найсхеш не гарантирует, что там все чисто.
2) MCI Afterburner - программа для управления параметрами видеокарты, думаю ее почти все знают.


Действия:
1) Зарегистрироваться на сайте Nicehash, зайти в личный кабинет. Там все просто и очевидно.
2) Скачать Найсхешквикмайнер и запустить его. Он запросит номер биткоин-кошелька, который вы можете найти в личном кабинете на Найсхеш, ввести этот номер. Запустится майнер под названием Excavator и начнет работать в ДОС окне - все, вы уже зарабатываете биткоины. Майнер свернется в трей. Управление майнером через веб-интерфейс (адрес будет написан при запуске майнера), а также по нажатию правой кнопки мыши на иконке в трее. Майнер умеет управлять и видеокартой, поэтому требует новые драйвера Нвидиа, но я этой функцией не пользовался, мне Афтербенер удобней.


Вы увидите примерно такую картинку

3) Скачать и установить Афтербернер. В закладке настройки разблокировать управление напряжением.

4) Настроить видеокарту с помощью ползунков для оптимальной производительности и минимальной температуры и потребления.
Каждая карта ведет себя по разному. Но общие тенденции настройки такие - уменьшаете максимально возможно Power Limit (55-65%), как правило уменьшаете значение Core Clock(-300, -400), подбираете значения Memory Clock(обычно в районе +500 +700) для максимальной производительности. Потом Fan Speed регулируете температуру. У меня как ни странно, максимум производительности достигается на минимальных значениях всех параметров.


5) Ставите такую скорость вращения вентиляторов Fan Speed, чтобы температура держалась в районе 50 градусов.


При любом изменении параметров, для вступления их в силу надо нажимать на птичку.

6) Задача - получить максимальное значение производительности в мегахешах при минимальной нагрузке на карту. Значение отображается в майнере (обведено красным)


7) После нахождения оптимальных параметров - запоминаете их в прессете. Жмете замочек (он открывается), потом дискетку, потом номер в котором будет запомнен прессет. Для применения прессета - жмете его номер и потом птичку. Для сброса настроек в дефолт жмете круговую стрелку.


8) Обычно производительность повышается при увеличении Memory Clock, но значения нужно подбирать экспериментами. При слишком большом значении, у меня это +700-комп зависает при отключении майнера. Но у меня все хорошо работает наоборот при снижении всех скоростей.


Ну вот и вся примудрость. Сами бабки отражаются в личном кабинете и оттуда же их можно вывести на карту, или биржу для дальнейшего обналичивания.


Я ничего не рекламирую, но мне кажется что кому-нибудь лишние 100 баксов в месяц не лишние. А рухнет рынок, ну и ладно.. Видюхи подешевеют))


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.