Сотрудники ДПС задержали на севере Москвы 20-летнего молодого человека, который на Ленинградском шоссе стрелял в воздух из списанного охолощенного автомата Калашникова. Против задержанного возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
"Сообщение о выстрелах возле дома 71 на Ленинградском шоссе поступило в полицию накануне в 22:19 по Москве. Прибывшие на место ЧП сотрудники ДПС и полиции установили, что из автомата стрелял водитель автомобиля Kia Sportage. В ходе плана "Перехват" правонарушитель был задержан, у него обнаружен списанный охолощенный автомат Калашникова", - сказали в пресс-службе ТАСС.
Выстрелы производились имитационными патронами, в результате инцидента пострадавших нет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство").
http://www.tuninga.ru/forum/user/26531/
http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=33215
http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_...view&UID=19317