Вернуться   Форум мира > Образование > Высшее образование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 05:44   #1
herbavioflout
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социология - это наука об обществе, его развитии и функционировании, об отношениях. Религией называют форму общественного сознания, а именно совокупность представлений о мире, мироздании и веру в то, что верх над ними держат сверхъестественные силы. Если разобраться, то социология и религия достаточно тесно связаны друг с другом, ведь и социология и религия проходят через общество. Сейчас три основных мировых религии: христианство; буддизм; ислам. Религия имеет множество направлений и ответвлений, но углубляться в это не хотелось бы. Рассмотрим одну из этих мировых религий.

Например, христианство, оно делится на три основных направления: католицизм, православие и протестантизм.

Возвращаясь к рассмотрению темы публикации, можно сказать, что в основе этой религии – вера в Иисуса Христа, спасителя. В этой религии принято ходить в церковь, женщины всегда должны быть в юбках, а на головах у них должны быть платки, но одна знакомая мне бабушка как-то сказала, что ходить в церковь в юбке не столь и важно, это просто такой стереотип, она говорит, что Богу все равно во что ты одет, главное чтобы ты верил, ты можешь быть отдан полностью этой религии и ходить в церковь в брюках, если у тебя нет возможности надеть юбку. Но есть такие служители церкви, которые могут не пустить тебя, если ты будешь одет « не по формату», я тоже согласна с ней, что в принципе твой внешний вид не столь важен, а важно то, что у тебя в душе. Ведь может быть такое, что человек очень верит и очень хочет попасть в церковь, а его не пускают из-за какой-то юбки, думаю, это не совсем верно.

Больше о религии и сопутствующей информации узнать можно на сайте https://p-beseda.ru p-beseda.ru – этот портал непременно будет Вам полезен! Онлайн-журнал «Православная беседа» - залог лучшей жизни!

Сейчас многие люди как бы «навязывают» свою веру, свою религию другим, а это не есть хорошо. Человек вправе сам решать, во что ему верить и как, с самого детства многие родители решают судьбу за своих детей, в плане религии, а потом, когда эти дети вырастают, начинают очень глубоко задумываться над этим всем, тут может все поменяться. Человек может верить в Бога, но не так как все люди, но ведь это и есть настоящая вера, именно такая вера искренняя, правдивая, а не та, о которой люди ходят и кричат на каждом углу «я верю в Бога, я хожу в церковь», нет, это еще ничего не значит.

Если глубоко раскопать историю, разобраться хорошенько в этом, то мы с легкостью убедимся, что религия и социология очень хорошо связаны, просто не каждому это интересно. Религия играет огромную роль в жизни человека.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.